Top 10 LWL Konverter Multimode – Netzwerk

Als Amazon-Partner verdiene ich an qualifizierten Verkäufen.

1. TP-Link

802.3z, 802.3ab, bis zu 0,55 Km schwarz metallic, TP-Link MC200CM Gigabit Ethernet Medienkonverter 1000 Mbit/s, Multimode Fiber

TP-Link - Fx-port umschaltbar zwischen Force- und Auto-Modus. Entspricht den standards iEEE802. 3ab und ieEE802. 3z. Lieferumfang: MC200CM. Glasfaser-Übertragungsdistanz bis zu 0, 55 km.
MarkeTP-Link
HerstellerTP-Link
Höhe2.7 cm (1.06 Zoll)
Länge9.45 cm (3.72 Zoll)
Gewicht0.46 kg (1.01 Pfund)
Breite7.3 cm (2.87 Zoll)
ArtikelnummerMC200CM
ModellMC200CM
Garantie2 Jahre

2. TP-Link

802.3z, Hot-Swap, TP-Link MC220L Gigabit-Ethernet-Medienkonverter 802.3ab, bis zu 0,55  Km für Multimode-Faser und 10 Km für Singlemode-Faser schwarz metallic

TP-Link - Glasfaser-Übertragungsdistanz bis zu 0, 55 km für Multimode-Faser und 10 km für Singlemode-Faser. Entspricht den standards iEEE802. 3ab und ieEE802. 3z. Der fx-port unterstützt Hot-Swap. Lieferumfang: MC220L.
MarkeTP-Link
HerstellerTP-Link
Höhe2.7 cm (1.06 Zoll)
Länge9.45 cm (3.72 Zoll)
Gewicht0.33 kg (0.73 Pfund)
Breite7.3 cm (2.87 Zoll)
ArtikelnummerMC220L
ModellMC220L
Garantie24m

3. 10Gtek

10/100/1000M RJ45 zu 1000Base-SX, Gigabit Ethernet LWL Medienkonverter Glasfaser mit 1Gb Multimode LC SFP, bis zu 550m, mit European Power Supply, MEHRWEG

10Gtek - Das paket beinhaltet: 1x gigabit-ethernet-medienkonverter, 1x DC Power Adapters European standard, 1x 1000base-sx sfp modul, 1x Produkthandbuch.

Unterstützt jumbo-frame-größe 9 k bytes; Unterstützt Arbeitstemperaturbereich von 0°C bis 60°C. 30-tägige geld-zurück-garantie mit 3 Jahr Garantie und lebenslanger technischer Unterstützung. Optischer port: 1, 25 gbit/s, 850 nm wellenlänge, multimode dual-lc-glasfaser, Unterstützung von Gigabit-Ethernet. Status leds für tx, power, fx link/act, fdx zur einfachen Überwachung des netzwerkstatus. Rj45-anschluss: utp cat5 10m/100m/1000m, vollduplex oder Halbduplex; Unterstützt MDI/MDI-X Auto-Crossover. Entspricht ieee 802. 3/802. 3u/802. 3z/802. 3ab.
Marke10Gtek
Hersteller10Gtek
ArtikelnummerWG-33-1GX1GT-SFP+SFP SX-EU(Kit#1)
ModellWG-33-1GX1GT-SFP+SFP SX-EU(Kit#1)

4. 10Gtek

2 Stück Gigabit Ethernet LWL Glasfaser Medienkonverter mit Built-in 1Gb Singlemode SC Transceiver, 10/100/1000M RJ45 zu 1000Base-LX, bis zu 20km,mit European Power Adapter New Power Supply

10Gtek - 30-tägige geld-zurück-garantie mit 3 Jahr Garantie und lebenslanger technischer Unterstützung. Unterstützt jumbo-frame-größe 9 k bytes; Unterstützt Arbeitstemperaturbereich von 0°C bis 60°C.

Rj45-anschluss: utp cat5 10m/100m/1000m, vollduplex oder Halbduplex; Unterstützt MDI/MDI-X Auto-Crossover. Entspricht ieee 802. 3/802. 3u/802. 3z/802. 3ab. Das paket beinhaltet: 2x gigabit-ethernet-medienkonverter, 2x DC Power Adapters European standard, 2x Produkthandbuch. Optischer port: 1, singlemode dual-sc-glasfaser, 1310 nm Wellenlänge, 25 Gbit/s, Unterstützung von Gigabit-Ethernet. Status leds für tx, fx link/act, power, fdx zur einfachen Überwachung des netzwerkstatus.
Marke10Gtek
Hersteller10Gtek
ArtikelnummerWG-33-1GX1GT-SC20-EU(2pcs)
ModellWG-33-1GX1GT-SC20-EU(2pcs)

5. 10Gtek

MEHRWEG, 2 Stück Gigabit Ethernet LWL Medienkonverter Glasfaser Open SFP Slot, 10/100/1000M RJ45 zu 1000M SFP, mit European Power Adapter

10Gtek - Unterstützt jumbo-frame-größe 9 k bytes; Unterstützt Arbeitstemperaturbereich von 0°C bis 60°C. 30-tägige geld-zurück-garantie mit 3 Jahr Garantie und lebenslanger technischer Unterstützung.

Rj45-anschluss: utp cat5 10m/100m/1000m, vollduplex oder Halbduplex; Unterstützt MDI/MDI-X Auto-Crossover. Das paket beinhaltet: 2x gigabit-ethernet-medienkonverter, 2x DC Power Adapters European standard, 2x Produkthandbuch. Entspricht ieee 802. 3/802. 3u/802. 3z/802. 3ab. Optischer port: 1. 25gbps, unterstützt gigabit sfp sx, sfp ex, multimode oder Singlemode, SFP LX, sfp slot ohne sFP Transceiver, SFP ZX und Gigabit SFP Bidi-Transceiver. Status leds für tx, power, fx link/act, fdx zur einfachen Überwachung des netzwerkstatus.
Marke10Gtek
Hersteller10Gtek
ArtikelnummerWG-33-1GX1GT-SFP-EU(2pcs)
ModellWG-33-1GX1GT-SFP-EU(2pcs)

6. Intellinet

Intellinet 506519 Fast Ethernet Medienkonverter 10/100Base-TX auf 100Base-FX ST Multimode 2 km schwarz

Intellinet - Ein 10/100base-tx rj45 port, maximale Reichweite 100 m. Ein 100base-fx multimode Fiber ST Duplexport. Verwendbar als eigenständiger Konverter oder mit dem 14-Slot-Medienkonvertergehäuse, Modell 507356. Lieferumfang fast Ethernet Medienkonverter; Netzteil; Handbuch.
MarkeIntellinet
HerstellerIntellinet
Höhe2.6 cm (1.02 Zoll)
Länge10.7 cm (4.21 Zoll)
Gewicht0.2 kg (0.44 Pfund)
Breite7 cm (2.76 Zoll)
Artikelnummer506519
Modell506519

7. DIGITUS

SFP Port, 100/1000Base-X, Gbit Ethernet, Multimode / Singlemode, SFP / SFP, Schwarz, DIGITUS Medienkonverter

DIGITUS - Geeignet für 50/125µm, 62, 5/125µm und 100/140µm Glasfaserkabel Multimode. Anschlüsse: 2 x sfp 100/1000Base-X. Geeignet für 8, 3/125µm, 7/125µm, 8, 9/125µm und 10/125µm Glasfaserkabel Singlemode. Einfache konvertierung zwischen Multimode und Singlemode Glasfaser. Diagnose leds für die Status und Aktivitätsüberwachung.
MarkeDIGITUS
HerstellerDIGITUS Professional
Höhe2.6 cm (1.02 Zoll)
Länge7 cm (2.76 Zoll)
Gewicht0.3 kg (0.66 Pfund)
Breite9.5 cm (3.74 Zoll)
ArtikelnummerDN-82133
ModellDN-82133
Garantie2 Jahre gesetzliche Gewährleistung

8. ipolex

550m Europäisch Netzteil, ipolex Gigabit Ethernet LWL Medienkonverter, Glasfaser Multimode LC Media Convertor mit 1Gb SFP SX Transceiver-10/100/1000Base-Tx zu 1000Base-SX

ipolex - Unterstützt jumbo-frame-größe 9 kbyte; unterstützt arbeitstemperaturbereiche von 0 ° C bis 60 ° C; Unterstützt eine breite Versorgungsspannung 100V-240V, die Betriebsspannung beträgt 5VDC / 1, 0A;.

Rj45-anschluss: 10m/100m/1000m, utp-cat5-kabel anschließen, vollduplex- oder halbduplex-anschluss, automatische MDI / MDI-X-Frequenzweiche unterstützen;. Was sie erhalten: 1x gigabit-ethernet-medienkonverter; 1x SFP SX Transceiver; 1x Netzteil nach europäischem Standard; 1 Jahr Garantie, kostenloser Support für lebenslange Technologie. Status-leds für tx, power, fx link/act, fdx zur einfachen Überwachung des netzwerkstatus entsprechen IEEE IEEE 802.3/802. 3u/802. 3z/802. 3ab;. Optischer anschluss: gigabit-ethernet, 850nm Wellenlänge, Multimode-Dual-LC-Glasfaserkabel anschließen;.
Markeipolex
Herstelleripolex
ArtikelnummerSFP-SX-Kit#1(EU)-IP
ModellSFP-SX-Kit#1-IP

9. DIGITUS

HP-Kompatibel, LC Duplex, 550 Meter, Multimode, 1.25 Gbit/s, DIGITUS Gigabit SFP Modul, Mini GBIC, 850 nm

DIGITUS - Betriebsart: Multimode, LC Duplex. Wellenlänge: 850 nm. Datentransferrate: bis zu 1, 25 Gbit/s | Übertragungsreichweite: bis zu 0, 55 km. Betriebstemperaturbereich: 0 °C bis +70 °C. Hersteller-Kompatibilität: HP.
MarkeDIGITUS
HerstellerDigitus Professional
Höhe0.8 cm (0.31 Zoll)
Länge5.9 cm (2.32 Zoll)
Gewicht0 kg (0 Pfund)
Breite1 cm (0.39 Zoll)
ArtikelnummerDN-81000-01
ModellDN-81000-01
Garantie2 Jahre Herstellergarantie

10. TP-Link

TP-Link TL-SM311LM Gigabit SFP Modul Multi-Mode MiniGBIC

TP-Link - Multimode-MiniGBIC-Modul. Lieferumfang: TL-SM311LM. Verwendbar mit den geräten t3700g-28tq, tl-sl3428/tl-sl3452, tl-sl5428e, tl-sg2210p/tl-sg2216/tl-sg2424/tl-sg2424p/tl-sg2452, tl-sg3210/tl-sg3216/tl-sg3424/tl-sg3424p, tl-sg5412f/tl-sg5428, tl-sl2210/tl-sl2218/tl-sl2428/TL-SL2452 and MC220L.
MarkeTP-Link
HerstellerTP-Link
Höhe2.1 cm (0.83 Zoll)
Länge4.3 cm (1.69 Zoll)
Gewicht0.08 kg (0.18 Pfund)
Breite3.1 cm (1.22 Zoll)
Artikelnummer135501061
Modell135501061
Garantie24m